Sabato 20 Giugno 2020

"200 x l’Italia"

Eco Virtual Games

A.S.D. Biotekna Marcon e A.S.D. Kronos Roma

Riprendiamo a correre!

#distantimauniti

Le squadre di moltissime società sportive
sono tornate finalmente a sfidarsi,
sulle strade e le piste di tutta la nazione

In tutta Italia hanno corso

Su pista: 332 atleti (66.4 km) Su strada: 64 atleti (12.8 km) Totale: 396 atleti (79.2 km)

Kronos e BioTekna propongono insieme, a tutte le Società

200 per l’Italia - Eco Virtual Games

Come nasce questo evento?
E' una storia davvero incredibile!

Sponsor ufficiali

Di che si tratta?

Sarà una gara virtuale leak_add

Ogni atleta correrà 200 metri nel luogo che preferisce,
misurando il proprio tempo con un cronometro.

Ognuno può scegliere se correre su pista o su strada

... ed ecologica eco

Tutto avverrà tramite internet, non useremo carta!

Le iscrizioni, la raccolta dei risultati, tutto online su questo sito

Abbiamo certamente apprezzato tutti in questo periodo un’aria migliore, un cielo più terso, il rumore della natura. Nel 2005 gli Stati Europei hanno fissato l'obiettivo di ridurre le emissioni di gas inquinanti del 20%, proprio entro Giugno 2020. Biotekna e Kronos in questo periodo hanno capito che l’Atletica è dovunque: non solo su una pista, è innanzitutto dentro di noi.

Quell’aria, quel cielo e la natura: siamo noi, ecco perché Eco!

Quanto si paga?

E' gratuito!

Sia per gli atleti che per le società

Come funziona?

Puntiamo a coinvolgere più atleti possibile: perché quindi complicargli la vita?

Abbiamo organizzato tutto affinché sia comodo e semplice per tutti

Ogni atleta dovrà:

camera

1. Scattarsi una foto, sorridente!

con la maglia della sua società
send

2. Mandarci la sua foto tramite WhatsApp

e altre foto o video saranno ben accetti!
directions_run

3. Correre per 200 metri

più veloce che può!
timer

4. Inviare il suo tempo

inserendolo su questo sito
Sarà accettato un solo tempo
per ogni partecipante, o su pista o su strada

Dove si corre?

Dove vuoi, scegli tu!

Su pista

Su strada

Basta che siano 200m

Hanno aderito società da ogni parte d'Italia

done A.S.D. Atletica BioTekna (Veneto)
done A.S.D. Kronos Roma (Lazio)
done A.S.D. Atletica Frascati (Lazio)
done Atletica Valli di Non e Sole (Trentino-Alto Adige)
done Lyceum Roma XIII APD (Lazio)
done A.S.D. Robur Barbarano (Lombardia)
done Atletica Firenze Marathon (Toscana)
done A.S.D. Atletica Agropoli (Campania)
done A.S.D. Milone (Sicilia)
done A.S.D. Atletica Sprint Barletta (Puglia)
done A.S.D. Atletica Run Finale Ligure (Liguria)
done A.S.D. Acsi Italia Atletica (Lazio)
done A.S.D. Salentinatletica (Puglia)
done Olimpia Club Molfetta (Puglia)
done A.S.D. Romatletica Footworks (Lazio)
done Esercito & giovani (Lazio)

Chi ha vinto?

Premio distanza

alla società con più atleti partecipanti all’evento

1a classificata

A.S.D. Atletica BioTekna

Marcon, Veneto

Su pista: 80 atleti (16 km) Su strada: 17 atleti (3.4 km) Totale: 97 atleti (19.4 km)

emoji_events Premio digitale PDF

2a classificata

A.S.D. Kronos Roma

Roma, Lazio

Su pista: 69 atleti (13.8 km) Su strada: 3 atleti (0.6 km) Totale: 72 atleti (14.4 km)

3a classificata

A.S.D. Atletica Frascati

Frascati, Lazio

Su pista: 63 atleti (12.6 km) Su strada: 0 atleti (0 km) Totale: 63 atleti (12.6 km)

Premio miglior velocista

agli atleti più veloci in assoluto!

Maschile

Matteo Melluzzo

A.S.D. Milone

Siracusa, Sicilia

21.8 secondi

emoji_events Premio digitale PDF

Femminile

Gloria Kabangu

A.S.D. Atletica Frascati

Frascati, Lazio

25.55 secondi

emoji_events Premio digitale PDF

Premio longevità

agli atleti partecipanti meno giovani

Femminile

Franca Zeppi

Lyceum Roma XIII APD

Roma, Lazio

nata nel 1943

emoji_events Premio digitale PDF

Maschile

Roberto Isotti

Lyceum Roma XIII APD

Roma, Lazio

nato nel 1940

emoji_events Premio digitale PDF

Maschile

Giuseppe Di Siena

Lyceum Roma XIII APD

Roma, Lazio

nato nel 1940

emoji_events Premio digitale PDF

Classifiche società

# Società
(città, regione)
Partecipanti
(distanza)
Media tempi
Su pista
Media tempi
Su strada
Media tempi
Totale
Età
media
1
A.S.D. Atletica BioTekna
(Marcon, Veneto)
97
(19.4 km)
35.5 43.8 37 26
2
A.S.D. Kronos Roma
(Roma, Lazio)
72
(14.4 km)
35.5 40 35.7 14
3
A.S.D. Atletica Frascati
(Frascati, Lazio)
63
(12.6 km)
38.7 0 38.7 11
4
Atletica Valli di Non e Sole
(Cles, Trentino-Alto Adige)
53
(10.6 km)
34.7 33.4 34.5 12
5
Lyceum Roma XIII APD
(Roma, Lazio)
29
(5.8 km)
32 50.7 39.1 33
6
A.S.D. Robur Barbarano
(Salò, Lombardia)
18
(3.6 km)
0 28.9 28.9 15
7
Atletica Firenze Marathon
(Firenze, Toscana)
14
(2.8 km)
26.2 0 26.2 20
8
A.S.D. Atletica Agropoli
(Agropoli, Campania)
13
(2.6 km)
26.9 34.2 27.5 18
9
A.S.D. Milone
(Siracusa, Sicilia)
9
(1.8 km)
25.9 25.2 25.8 20
10
A.S.D. Atletica Sprint Barletta
(Barletta, Puglia)
7
(1.4 km)
28.6 34 29.3 29
11
A.S.D. Atletica Run Finale Ligure
(Finale Ligure, Liguria)
5
(1 km)
0 30.7 30.7 14
12
A.S.D. Acsi Italia Atletica
(Roma, Lazio)
5
(1 km)
30.2 0 30.2 15
13
A.S.D. Salentinatletica
(Galatone, Puglia)
4
(0.8 km)
34.1 0 34.1 12
14
Olimpia Club Molfetta
(Molfetta, Puglia)
2
(0.4 km)
29.1 0 29.1 17
15
A.S.D. Romatletica Footworks
(Roma, Lazio)
1
(0.2 km)
0 37.5 37.5 42
16
Esercito & giovani
(Roma, Lazio)
1
(0.2 km)
30.2 0 30.2 14

Classifiche atleti

# Nome Cognome Anno di
nascita
Sesso Società Ha corso su Tempo
1 Matteo Melluzzo 2002 M A.S.D. Milone Pista 21.8
2 Giovanni Pontiggia 1994 M Atletica Firenze Marathon Pista 22.25
3 Giuseppe Filpi 2001 M A.S.D. Atletica Agropoli Pista 22.75
4 Marco Endrizzi 2002 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 22.87
5 Matteo Pontiggia 1998 M Atletica Firenze Marathon Pista 22.94
6 Riccardo Bini 1995 M Atletica Firenze Marathon Pista 23.16
7 Loris Tonella 2004 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 23.38
8 Alessio Guadagno 2003 M A.S.D. Kronos Roma Pista 23.52
9 Francesco Carloni 2001 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 23.68
10 Christian Angeli 2002 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 23.68
11 Andrea Magurano 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 24.54
12 Pascal D'angelo 2001 M A.S.D. Atletica Agropoli Pista 24.56
13 Flavio Margutti 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 24.7
14 Alessandro Zapparata 1980 M A.S.D. Milone Pista 24.7
15 Nicola Avanzini 2003 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 24.72
16 Jonas Scotto Di Perrotolo 2004 M Lyceum Roma XIII APD Pista 24.75
17 Davide Roccasalva 2002 M A.S.D. Milone Pista 24.8
18 Matteo Iengo 2004 M Lyceum Roma XIII APD Pista 24.9
19 Alessio Stelluto 2005 M A.S.D. Kronos Roma Pista 24.9
20 Marco Baudo 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 24.93
21 Manuel Mandetta 2002 M A.S.D. Atletica Agropoli Pista 24.97
22 Paolo Raggi 2003 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 25.1
23 Andrea Indelicato 1996 M A.S.D. Milone Strada 25.2
24 Marcoaurelio Vigliani 2006 M A.S.D. Atletica Run Finale Ligure Strada 25.2
25 Filippo Cognome 2000 M Atletica Firenze Marathon Pista 25.2
26 Francesco Marucci 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 25.31
27 Alessio Lo Castro 2002 M Atletica Firenze Marathon Pista 25.36
28 Francesco Gozzi 2004 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 25.44
29 Ruggiero Riefolo 2004 M A.S.D. Atletica Sprint Barletta Pista 25.48
30 Stefano Micheli 1999 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 25.53
31 Gloria Kabangu 2005 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 25.55
32 Alessio Pardo 2005 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 25.56
33 Matteo Verde 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 25.57
34 Stefano Litta 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 25.61
35 Amedeo Capaccioli 2001 M Atletica Firenze Marathon Pista 25.71
36 Francesco De Santis 2006 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 25.74
37 Emanuele Brunelli 1979 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 25.74
38 Giovanni Bonzanini 2003 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 25.8
39 Paolo Baruffaldi 2005 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 25.91
40 Angelo De Marco 2001 M A.S.D. Atletica Agropoli Pista 25.979
41 Simone Cipriani 2003 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 26.0
42 Lorenzo Liuto 2005 M A.S.D. Milone Pista 26.0
43 Alessandro Masi 2005 M A.S.D. Kronos Roma Pista 26.01
44 Gabriele Colzi 2004 M Atletica Firenze Marathon Pista 26.01
45 Tommaso Meglio 2003 M A.S.D. Kronos Roma Pista 26.04
46 Alessia Baldi 1995 F Atletica Firenze Marathon Pista 26.13
47 Daniel Poerio 2002 M A.S.D. Milone Pista 26.2
48 Matteo Puzzo 2003 M A.S.D. Milone Pista 26.2
49 Marco Volpe 2005 M A.S.D. Atletica Agropoli Pista 26.2
50 Giulia Torresani 2005 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 26.22
51 Luca Palmieri 2005 M A.S.D. Atletica Agropoli Pista 26.44
52 Gabriele Marucci 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 26.45
53 Andrea Casini 2004 M Atletica Firenze Marathon Pista 26.56
54 Giacomo Barbuto 2007 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 26.63
55 Chiara Tarani 2001 F A.S.D. Atletica Agropoli Pista 26.65
56 Maddalena Torresani 2003 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 26.68
57 Marco De Vita 1999 M A.S.D. Atletica Agropoli Pista 26.79
58 Francesco Scotti 2003 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 26.8
59 Diego Mancini 2008 M Lyceum Roma XIII APD Pista 26.8
60 Carlo Marcosano 2005 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 26.84
61 Valter Brisotto 1959 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 26.87
62 Scannapieco Davide 2005 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 26.97
63 Marco Tarnauceanu 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 26.98
64 Elisa Visentin 2002 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 26.99
65 Rebecca Borga 1998 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 27.0
66 Andrea Padovano 2005 M A.S.D. Salentinatletica Pista 27.01
67 Anastasia Moreno 2004 F A.S.D. Atletica Run Finale Ligure Strada 27.08
68 Edoardo Vian 2006 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 27.2
69 Martina Tomasi 2002 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 27.28
70 Mara Gorini 1994 F Atletica Firenze Marathon Pista 27.3
71 Umberto Basso 2000 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 27.32
72 Marco Naccari 2005 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 27.32
73 Francesco Giorgini 1982 M Lyceum Roma XIII APD Pista 27.45
74 Emanuele Pescosolido 2005 M Lyceum Roma XIII APD Pista 27.5
75 Andrea Nasti 2004 M Atletica Firenze Marathon Pista 27.57
76 Andrea Schiano 2008 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 27.57
77 Nicolo Fattorossi 2007 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 27.58
78 Chiara Perciballi 2006 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 27.71
79 Enrico Trentini 2001 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 27.75
80 Giulia Buccella 2005 F A.S.D. Acsi Italia Atletica Pista 27.82
81 Veronica Lombardi 2006 F A.S.D. Acsi Italia Atletica Pista 27.9
82 Samuele Schioppa 2005 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 27.97
83 Ludovica Basso 1999 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 27.99
84 Chiara Oriato 2004 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 28.0
85 Luca Del Prete 1967 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 28.03
86 Corinna Minuti 1996 F Atletica Firenze Marathon Pista 28.08
87 Tommaso Giacobbe 2006 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 28.2
88 Nicola Riefolo 2007 M A.S.D. Atletica Sprint Barletta Pista 28.27
89 Michele Riefolo 1974 M A.S.D. Atletica Sprint Barletta Pista 28.27
90 Federico Turchetti 2005 M A.S.D. Kronos Roma Pista 28.3
91 Riccardo Di Stasi 2003 M A.S.D. Kronos Roma Pista 28.35
92 Claudia Spadaro 2004 F Olimpia Club Molfetta Pista 28.37
93 Matteo Martines 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 28.38
94 Michele Trentini 2004 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 28.39
95 Lorenzo Consalvi 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 28.4
96 Flaminia Caruso 2008 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 28.4
97 Nicolas Bellin 2006 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 28.42
98 Francisco Cuadrado Sollecito 2007 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 28.43
99 Daniele Dilillo 2006 M A.S.D. Atletica Sprint Barletta Pista 28.44
100 Gerardina Spinelli 2000 F A.S.D. Atletica Agropoli Pista 28.48
101 Tommaso Bellezza 2006 M A.S.D. Kronos Roma Pista 28.5
102 Stefano Troni 2005 M A.S.D. Milone Pista 28.5
103 Michele Bottega 1962 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 28.52
104 Pittino Noemi 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 28.74
105 Elenia Cavasin 2006 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 28.75
106 Riccardo Tommasini 2006 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 28.92
107 Luigi De Marco 2003 M A.S.D. Atletica Agropoli Pista 28.93
108 Grazioli Gaia 2007 F A.S.D. Robur Barbarano Strada 29.0
109 Andrea Scalella 2007 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 29.0
110 Caterina Troni 2006 F A.S.D. Milone Pista 29.1
111 Ginevra Di Mugno 2006 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 29.19
112 Renzo Scarpa 1949 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 29.3
113 Leonardo Di Mugno 2008 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 29.38
114 Karin Lorandini 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Strada 29.38
115 Pietro Villa 2007 M A.S.D. Kronos Roma Pista 29.52
116 Giuseppe Paolillo 2005 M A.S.D. Atletica Sprint Barletta Pista 29.55
117 Jasmine Jimenez Contreas 2003 F Lyceum Roma XIII APD Pista 29.56
118 Celeste Spadaro 2002 F Olimpia Club Molfetta Pista 29.73
119 Stefano Zanini 1956 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 29.76
120 Arianna Toselli 2006 F A.S.D. Robur Barbarano Strada 29.81
121 Chiara Padoan 2006 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 29.81
122 Matteo Pellegrini 2005 M Atletica Valli di Non e Sole Strada 29.89
123 Elisa De Lazzari 2005 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 29.9
124 Diego Basteri 2008 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 29.91
125 Lucchi Alessia 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Strada 29.98
126 Anna Maria Parisi 2004 F A.S.D. Atletica Agropoli Pista 30.0
127 Giulia Campelli 2004 F Lyceum Roma XIII APD Pista 30.03
128 Anna Ayache 2005 F A.S.D. Robur Barbarano Strada 30.08
129 Giorgia Sala 2008 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 30.1
130 Beatrice De Lazzari 2005 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 30.1
131 Gabriele Carando 2009 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 30.1
132 Camilla Cosmi 2004 F Atletica Firenze Marathon Pista 30.14
133 Angelica Smalzi 2006 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 30.15
134 Anna Torresani 2006 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 30.18
135 Antonio Corrradini 2007 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 30.2
136 Davide Vacca 2006 M Esercito & giovani Pista 30.21
137 Giovanni Netti 1958 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 30.24
138 Carlo Maria Pollice 2005 M A.S.D. Kronos Roma Strada 30.28
139 Nicolas Giuliano Branc 2007 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 30.32
140 Luna Chiesa 2006 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 30.46
141 Caterina Verna 2006 F A.S.D. Acsi Italia Atletica Pista 30.52
142 Sofia Torresani 2005 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 30.54
143 Clara De Angelis 2005 F A.S.D. Kronos Roma Pista 30.55
144 Francesco Petrunelli 1987 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 30.77
145 Elena Codato 2006 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 30.84
146 Federico Favaro 2005 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 30.85
147 Alessandro Camangi 1974 M Lyceum Roma XIII APD Pista 30.89
148 Elisa Marcovaldi 2004 F A.S.D. Acsi Italia Atletica Pista 30.94
149 Serena Lautizi 2007 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 30.98
150 Nicolò Paternoster 2008 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 31.01
151 Gloria Ferrarato 2007 F A.S.D. Robur Barbarano Strada 31.03
152 Aurora Torresani 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 31.04
153 Alice Rangoni 2004 F Atletica Firenze Marathon Pista 31.06
154 Lorenzo Tosi 2002 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 31.1
155 Francode Delle Rose Melchiorre 1964 M Lyceum Roma XIII APD Pista 31.13
156 Lorenzo Migliotti 2007 M A.S.D. Kronos Roma Pista 31.13
157 Ester Pinamonti 2006 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 31.13
158 Alimata Diarrà 2008 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 31.14
159 Sofia Corini 2008 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 31.2
160 Gabriele Perotto 2005 M A.S.D. Atletica Run Finale Ligure Strada 31.28
161 Christian Giordano 2008 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 31.3
162 Francesca Paolillo 1998 F A.S.D. Atletica Agropoli Pista 31.31
163 Claudio Fanelli 2008 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 31.37
164 Andrea Gioia 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 31.39
165 Emma Zampieri 2005 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 31.4
166 Pietro Corcella 1973 M A.S.D. Atletica Sprint Barletta Pista 31.41
167 Valeria Maria Morfea 2003 F A.S.D. Kronos Roma Pista 31.47
168 Sara Torresani 2008 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 31.64
169 Elisa Flor 2008 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 31.64
170 Sofia Conci 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 31.65
171 Rebecca Menghini 2004 F Lyceum Roma XIII APD Pista 31.65
172 Daniele Neri 2006 M A.S.D. Kronos Roma Pista 31.7
173 Chiara Palego 2008 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 31.7
174 Francesco La Rosa 2008 M A.S.D. Kronos Roma Pista 31.77
175 Matilde Colombi 2007 F Lyceum Roma XIII APD Pista 31.81
176 Simone Vianello 2007 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 31.86
177 Serena Cerone 2005 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 31.88
178 Alice Pierini 2005 F A.S.D. Kronos Roma Pista 31.95
179 Giovanni Borriello 2012 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 32.0
180 Jennifer De Rosa 2005 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 32.02
181 Noemi Gasperetti 2008 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 32.05
182 Tonacci Irene 2004 M A.S.D. Robur Barbarano Strada 32.06
183 Giacomo Fuoco 2007 M A.S.D. Kronos Roma Pista 32.09
184 Giacomo Agostinelli 2009 M Lyceum Roma XIII APD Pista 32.1
185 Filippo La Rosa 2006 M A.S.D. Kronos Roma Pista 32.11
186 Riccardo Togino 2007 M A.S.D. Kronos Roma Pista 32.11
187 Letizia Girardi 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 32.12
188 Elena Carando 2007 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 32.2
189 Daniele Sperti 1965 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 32.24
190 Alessio Pollazzon 2008 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 32.26
191 Sofia Ludovica Boschiero 2005 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 32.3
192 Federica Sinacciolo 2009 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 32.43
193 Anna Gasperetti 2008 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 32.5
194 Vittoria Venier 1998 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 32.55
195 Greta Magurano 2006 F A.S.D. Kronos Roma Pista 32.58
196 Francesca Bernini 2007 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 32.84
197 Sofia Pennica 2007 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 32.9
198 Davide Favaro 2007 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 33.02
199 Sofia Marano 2005 F A.S.D. Kronos Roma Pista 33.3
200 Valerio Raia 2008 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 33.3
201 Leonardo Saurini 2008 M Atletica Valli di Non e Sole Strada 33.31
202 Giorgia Costantino 2003 F Lyceum Roma XIII APD Pista 33.4
203 Nicolò Bertol 2008 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 33.65
204 Greta Amici 2008 F A.S.D. Kronos Roma Pista 33.65
205 Annie Magrelli 2009 F A.S.D. Kronos Roma Pista 33.68
206 Lucia Rinaldi 2008 F A.S.D. Kronos Roma Pista 33.72
207 Luca Menapace 2009 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 33.79
208 Chiara Cicchirillo 2007 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 33.8
209 Luca Vergari 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 33.82
210 Sofia Maggi 2009 F Lyceum Roma XIII APD Pista 33.9
211 Filippo Rappazzo 1983 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 33.9
212 Sofia Trovarelli 2006 F A.S.D. Kronos Roma Pista 33.9
213 Cristiano Borsi 2009 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 33.96
214 Martina Fantini 2006 F A.S.D. Acsi Italia Atletica Pista 34.0
215 Nicola Peschechera 1971 M A.S.D. Atletica Sprint Barletta Strada 34.0
216 Nicola Gasparini 2007 F A.S.D. Robur Barbarano Strada 34.03
217 Angelo Ragazzo 1971 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 34.12
218 Christian Dana 1971 M Lyceum Roma XIII APD Strada 34.2
219 Edoardo Campagnolo 2011 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 34.21
220 Aisha Diagne 2009 F A.S.D. Kronos Roma Pista 34.22
221 Roberto Adduono 2000 M A.S.D. Atletica Agropoli Strada 34.23
222 Emiliano Falappi 2011 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 34.3
223 Aurora Lombardi 2010 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 34.34
224 Daniele Morbio 1992 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 34.38
225 Samuele Abbruciati 2010 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 34.49
226 Gabriele Artico 2010 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 34.61
227 Desirè Vesci 2010 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 34.66
228 Cecilia Bernini 2007 F A.S.D. Kronos Roma Pista 34.67
229 Ilaria Serena 2006 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 34.68
230 Ettore Celestini 2009 M Non ho una squadra! Pista 34.76
231 Riccardo Mochi 2010 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 34.86
232 Paola Dabalà 2006 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 35.0
233 Emily Capurro 2007 F A.S.D. Atletica Run Finale Ligure Strada 35.01
234 Marianna Cerroni 2005 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 35.06
235 Raffaello Vigliani 2008 M A.S.D. Atletica Run Finale Ligure Strada 35.1
236 Damiano Murgia 2006 M A.S.D. Kronos Roma Pista 35.1
237 Francesco Favaretto 1971 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 35.15
238 Roberto Genovese 1964 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 35.15
239 Maddalena Chini 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Strada 35.17
240 Giulia De Marchi 2006 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 35.18
241 Patrick Bertol 2010 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 35.26
242 Jacopo Giacometti 2006 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 35.28
243 Lorenzo Letizia 2010 M A.S.D. Salentinatletica Pista 35.4
244 Marco Voltan 2008 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 35.4
245 Riccardo Giora 2008 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 35.4
246 Sofia Alteni 2010 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 35.42
247 Stefano Lionetti 1971 M Lyceum Roma XIII APD Pista 35.44
248 Ludovica Foti 2009 F A.S.D. Kronos Roma Pista 35.45
249 Enrico Dal Compare 1992 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 35.46
250 Marco Saponaro 2007 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 35.51
251 Noemi Micelli 2008 F A.S.D. Kronos Roma Pista 35.55
252 Sofia Paesani 2007 F A.S.D. Kronos Roma Strada 35.6
253 Sofia Landolfi 2010 F Lyceum Roma XIII APD Pista 35.65
254 Sara Pancheri A 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 35.71
255 Greta Gasparini 2006 F A.S.D. Robur Barbarano Strada 35.72
256 Alessio Fantini 2010 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 35.76
257 Elisa Zega 2008 F A.S.D. Kronos Roma Pista 35.78
258 Elisa Petri 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 35.85
259 Clarissa De Martinis 2007 F A.S.D. Salentinatletica Pista 35.86
260 Franco Sciacca 1963 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 36.04
261 Denise Angeli 2008 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 36.31
262 Massimiliano Bedendi 1967 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 36.37
263 Christian Rapacci 2011 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 36.5
264 Giselle Balloni 2006 F A.S.D. Kronos Roma Pista 36.55
265 Paolo Dichiara 1974 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 36.57
266 Greta Paramento 2009 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 36.64
267 Davide Marcosano 2008 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 36.8
268 Igor Biasuzzi 1976 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 36.89
269 Cecilia Selleri 2007 F A.S.D. Kronos Roma Pista 37.02
270 Martino Falappi 2008 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 37.04
271 Luca Lamberti 2007 M A.S.D. Kronos Roma Pista 37.13
272 Alessandro Panno 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 37.17
273 Pauline Bassano 2006 F A.S.D. Kronos Roma Pista 37.22
274 Francesca Lauri 1978 F A.S.D. Romatletica Footworks Strada 37.45
275 Flavio Mancini 2010 M Lyceum Roma XIII APD Pista 37.5
276 Sebastiano Seppi 2009 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 37.52
277 Isabella La Rosa 2009 F A.S.D. Kronos Roma Pista 37.53
278 Samuel Bonatto 2011 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 37.54
279 Michele Salvati 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 37.58
280 Tommaso Baldoni 2006 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 37.59
281 Maria Raniolo 2010 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 37.67
282 Mariella Saccora 1970 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 37.76
283 Pilon Luca 1963 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 37.77
284 Matteo Ortore 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 37.83
285 Federico Melchiorri 2010 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 37.86
286 Nicola Lamon 2008 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 37.94
287 Marco De Bianchi 2008 M A.S.D. Kronos Roma Pista 38.03
288 Ludovica Letizia 2008 F A.S.D. Salentinatletica Pista 38.04
289 Viola Borriello 2009 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 38.09
290 Sofia Chini 2009 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 38.29
291 Nicole Corradini 2007 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 38.5
292 Giovanna Franz 2005 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 38.69
293 Alvise Tassan 2009 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 38.8
294 Giacomo Visconti 2010 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 38.82
295 Tiziano Selleri 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 38.82
296 Andrea Torelli 2010 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 38.83
297 Gaia Dolzani 2009 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 38.83
298 Matteo Rossi 2011 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 38.95
299 Chiara Daneluzzi 1972 F A.S.D. Atletica BioTekna Strada 39.0
300 Melissa Cardia 2008 F A.S.D. Robur Barbarano Strada 39.01
301 Bruno Picca 1955 M Lyceum Roma XIII APD Strada 39.39
302 Giulia Arcari 2009 F A.S.D. Kronos Roma Pista 39.66
303 Ilaria Carando 2009 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 39.73
304 Eleonora Sannino 2005 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 39.9
305 Lia Parisi 2007 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 39.96
306 Marco Franz 1980 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 39.99
307 Riccardo Sensoni 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 40.29
308 Gianmaria Lucarelli 2011 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 40.3
309 Tommaso Voltolina 2009 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 40.39
310 Elena Giacomin 2009 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 40.43
311 Giulio Uggeri 1955 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 40.6
312 Emanuele Carrillo Balda 2004 M Lyceum Roma XIII APD Strada 40.7
313 Martina Paone 2011 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 40.86
314 Tommaso Bellè 2007 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 40.94
315 Michele Cavasin 1981 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 41.0
316 Giulio Guizzardi 2011 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 41.02
317 Elisa Sottili 2009 F A.S.D. Kronos Roma Pista 41.12
318 Davide Saccardo 2010 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 41.14
319 Gaia Ferri 2009 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 41.3
320 Maria Pinamonti 2011 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 41.39
321 Anna Zega 2010 F A.S.D. Kronos Roma Pista 41.5
322 Nicola Risato 2011 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 41.58
323 Nicolò Iozzino 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 41.85
324 Lorenzo Trifella 2009 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 42.01
325 Asia Peroceschi 2011 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 42.03
326 Veronica Frare 2009 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 42.3
327 Agnese Trolese 2006 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 42.48
328 Alessandro Canino 2012 M Non ho una squadra! Pista 42.69
329 Riccardo Alivernini 1994 M Lyceum Roma XIII APD Strada 42.7
330 Elisa Lorandini 2010 F Atletica Valli di Non e Sole Strada 42.79
331 Pietro Potente 1979 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 43.0
332 Agata Marton 2009 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 43.04
333 Federico Proietti 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 43.28
334 Valerio Donati 2011 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 43.3
335 Sara Raniolo 2013 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 43.36
336 Riccardo Autuori 2008 M A.S.D. Kronos Roma Pista 43.71
337 Patricia Salazar 1979 F A.S.D. Atletica BioTekna Strada 44.0
338 Marcelo Italiano 2010 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 44.06
339 Federico Ricciolini 2010 M A.S.D. Kronos Roma Pista 44.14
340 Giada Chinellato 2010 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 44.28
341 Emanuele Vettor 2011 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 44.59
342 Barbara Re 1969 F A.S.D. Atletica BioTekna Strada 45.0
343 Massimo Negretto 1970 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 45.0
344 Francesco Donolato 2013 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 45.64
345 Carlo Marton 2011 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 45.99
346 Giuseppe De Dona 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 46.0
347 Lisa Lorenzato 2010 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 46.21
348 Gabriele Vannetiello 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 46.39
349 Tommaso Doro 2009 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 46.67
350 Thomas Cosentino 2009 M A.S.D. Kronos Roma Pista 46.81
351 Daniele Stronchi 2010 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 47.05
352 Edoardo Stoppello 2010 M A.S.D. Kronos Roma Pista 47.39
353 Angelo Giardina 1954 M Lyceum Roma XIII APD Strada 47.5
354 Angelica Zucal 2013 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 47.54
355 Asia Carbonich 2011 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 47.63
356 Menapace Lara 2014 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 47.63
357 Iacopo Pontarelli 2013 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 47.64
358 Sergio Festa 2010 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 48.39
359 Matteo Bellezza 2012 M A.S.D. Kronos Roma Pista 48.46
360 Roberto Isotti 1940 M Lyceum Roma XIII APD Strada 48.5
361 Giordano Scipioni 2014 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 49.14
362 Tommaso Di Marco 2010 M A.S.D. Kronos Roma Pista 49.35
363 Valerio Vannetiello 2010 M A.S.D. Kronos Roma Pista 49.39
364 Andrea Montanari 1955 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 49.78
365 Luciana Francescato 1966 F A.S.D. Atletica BioTekna Strada 50.0
366 Mattia Rapacci 2014 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 50.32
367 Gaia Manzato 2012 F A.S.D. Atletica BioTekna Pista 50.33
368 Francesco Centofante 2014 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 50.55
369 Emanuele Iengo 2012 M Lyceum Roma XIII APD Pista 50.8
370 Filippo Parisi 2010 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 50.9
371 Silvio Dus 1971 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 51.58
372 Roberto Buoso 1967 M A.S.D. Atletica BioTekna Strada 52.0
373 Mattia Marangon 2010 M A.S.D. Atletica BioTekna Pista 52.47
374 Francesco Dessi 2011 M A.S.D. Kronos Roma Strada 54.16
375 Giulia Canino 2014 F Non ho una squadra! Pista 54.68
376 Michela Rossini 2013 F Lyceum Roma XIII APD Strada 55.0
377 Samuele Villò 2004 M A.S.D. Kronos Roma Pista 55.05
378 Lara Brugnetti 1969 M A.S.D. Kronos Roma Pista 55.12
379 Sergio Pennica 2011 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 55.2
380 Margherita Panato 2014 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 55.82
381 Alexandra Nistor 2013 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 56.08
382 Maurizio Alivernini 1960 M Lyceum Roma XIII APD Strada 56.3
383 Flavia Zanazzo 2003 M A.S.D. Kronos Roma Pista 57.0
384 Ginevra Donsanti 2014 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 58.42
385 Ginevra Ruggeri 2013 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 59.48
386 Luca Codini 2012 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 60.38
387 Caterina Lorenzoni 2012 F Atletica Valli di Non e Sole Pista 60.79
388 Franca Zeppi 1943 F Lyceum Roma XIII APD Strada 62.0
389 Luca Dattilo 2014 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 62.2
390 Viola Fabi 2012 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 62.96
391 Ginevra Ferri 2013 F A.S.D. Atletica Frascati Pista 62.98
392 Lorenzo Rozzi 2014 M A.S.D. Atletica Frascati Pista 64.3
393 Mariagrazia Sportiello 1963 F A.S.D. Atletica BioTekna Strada 65.0
394 Gladys Beatriz Balda Zambrano 1970 F Lyceum Roma XIII APD Strada 65.5
395 Giuseppe Di Siena 1940 M Lyceum Roma XIII APD Strada 66.0
396 Lorenzo Angeli 2012 M Atletica Valli di Non e Sole Pista 69.05

Qualche risultato è errato?

Segnalaci l'errore, scrivici per email!